Возможность оспорить решение о своей виновности в ДТП и проведение экспертизы - анализ ситуации

• г. Уфа

Попал в дтп. Пересекая перекресток в прямом направлении, выезжал со второстепенной дороги, убедившись в отсутствии машин (ни слева, ни справа никого не было). Завершая маневр получил удар в левое заднее крыло автомобиля. Место столкновения находилось на встречной полосе для второго участника дтп. Характер повреждений говорит о том что скорость второго участника дтп была большой. Виновным в ДТП сотрудники ДПС считают меня. Можно ли каким либо образом оспорить решение? Стоит ли проводить экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Нужно назначать автотехническую и трасологическую экпертизы. Доказывать, что скорость второго ТС была больше, нежели положено на этом участке дороги. Есть надежда на обоюдную вину. Кстати. В страховую сообщите о ДТП, если ОСАГО есть.

Получить положительное решение при указанных обстоятельставх маловероятно. Судебные расходы по проведению экспертиз могу возложить на Вас. Это дополнительные расходы.

Т.е., тот, кто въехал в ваш автомобиль, сам двигался по встречной полосе? Если так, то возможно будет иметь смысл обратиться с иском об установлении степени вины в ДТП. Не исключено, что если бы второй участник не выехал на встречную полосу, либо ехал бы не так быстро, то ДТП могло и не произойти.