Нужно ли семье с двумя несовершеннолетними детьми соглашаться на однокомнатную квартиру при переселении из социального барака?

• г. Владивосток

Я с семьёй проживаю в бараке, социальный. Найм, без условий, есть общая кухня для всех жильцов. Полезная площадь моих двух комнат 30 кв м. В данный момент дом попал под расселение ветхое аварийное жилье. Администрация предоставляет деньги, жилье ищем самостоятельно. Но нам поставили условия, не более 30 кв м, должна быть новая квартира. Получается я должна переехать в однокомнатную? Мы подобрали вариант, в сумму укладываемся, но она 41 кв м.из них полезная площадь 32 кв м.,остальные туалет, ванна, прихожая. Могу ли я как то законо увеличить квадраты при переселении.

Со мной проживают двое несовершеннолетних (5 лет и 17), разнополых детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае важно что в сумму укладываетесь. В администрации города должны были Вам разъяснить.

Но администрация жёстко реагирует именно на квадратные метры. Как законно можно выпросить)?