В настоящее время он денег мне не дает, тратит на свои нужды в том числе на спиртные напитки.

• г. Челябинск

Как мне быть в сложившейся ситуации. Мой муж выплачивает по суду алименты своей первой жене. В настоящее время он денег мне не дает, тратит на свои нужды в том числе на спиртные напитки. От брака имеем сына. Обратилась в суд на алименты, но мне сказали что раз я в браке, то должна доказывать свое право на получение алиментов и вообще-то алименты мне не положены. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Семейным кодексом РФ предусмотрено(ст.81), что при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям одним из родителей, второй родитель вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к родителю.

С уважением