Возможно ли оставить ипотеку и собственность при разводе, если муж не претендует на них?

• г. Астрахань

Я жена, в браке. Взяла ипотеку 3 года назад на дом и землю. В договоре я собственник, я ответственный за ипотеку и я плачу платежи. Муж и его фамилия нигде в договоре не фигурирует, не собственник, не созаемщик и т.д. Везде по документам только я одна. Единственное, есть одна бумага от нотариуса, что он не против моей покупки в ипотеку жилья и все. С мужем хотим развестись. Он не претендует на дом и землю. Возможно ли при разводе все оставить, так как и есть, ипотеку на мне и собственность, если муж не против? Или банк и суд обяжен разделить имущество и платить ипотеку поровну?

Ответы на вопрос (2):

Составьте брачный договор до момента расторжения брака.

Впоследствии никаких проблем не будет, никто право собственности не оспорит.

В иных вариантах при неправильном оформлении документов возможны лишние вопросы и разного рода споры.

Здравствуйте! Вы можете составить мировое соглашение по разделу имущества. И в суде утвердить мировое соглашение.