Законность и регулирование погашения процентов - анализ первых 4 платежей

• г. Череповец

Первые 4 платежа уходили на погашение одних процентов. Насколько это законно? И есть ли какие нормы права регулирующие данный вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваши взаимоотношения с банком регулируются лишь договором и графиком платежей. Действие документов ЦБ РФ на них не распространяется. Безусловно, при существующей и тем более просроченной задолженности банк списывает в первую очередь проценты. Добиться их снижения в случае незаконных действий банка, а также снижения неустойки можно только в суде. Сообщаю Вам это, в том числе и из собственного опыта работы в банке. Удачи Вам и всего самого доброго.

У меня нет просрочек и задолжености.