Возможно ли продление срока лишения водительских прав за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения?

• г. Новосибирск

За управление автомобилем в состоянии опьянения, меня лишили водительских прав сроком на 1 год. В течении этого года я попал в аналогичную ситуацию.

Могут ли мне продлить срок лишения водительского удостоверения и до какого предела?

Ответы на вопрос (1):

Евгений!

Статья 12.8 КоАП Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок один год.

Но, очевидно, Вас привлекут к отвественности сразу по двум статьям, в том числе и по п.2 ст.12.7 Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда.

С уважением