Влияет ли семейное положение на карьеру помощника прокурора, если один из супругов имеет судимость в прошлом?

• г. Саратов

Сожительствую с парнем, а он является старшим помощником прокурора и идёт на повышение, будут ли у него проблемы по службе, если мы зарегистрируем брак, так как мой отец судим был 2 раза в 90-х годах и последняя судимость в конце прошлого года.

Ответы на вопрос (1):

Если гражданский муж указывал в анкете при поступлении на службу в прокуратуру сведения о судимостях отца (за исключением погашенных) проблем не будет. Он сам должен знать об этом... ФЗ О государственной службе.