Как подать в суд на дорожников после ДТП на ледяной дороге и возможность выигрыша дела?

• г. Москва

Если я попала в дтп на ледяной дороге, прокатилась по льду и врезалась в перед стоящую машину и сбоку припаркованную. Могу ли я подать в суд на дорожников? Реально ли его выиграть? Какие нужны документы при подачи в суд если я хочу уже сейчас сама за свой счет отремонтировать а/м. Так она мне очень нужна для личного ежедневного использования. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Думаю, что с коммунальных служб взыскать ущерб реально.

Здравствуйте. Вы сможете взыскать сумму ущерба с организации, обслуживающей данный участок дороги. Подобная практика имеется. Но в первую очередь необходимо изучить документ, составленные при оформлении ДТП.