Накопился долг по алиментам по вине пристава.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил, можете обратиться с жалобой на судебного пристава-исполнителя его руководителю, в прокуратуру или в суд. Удачи вам!

Каким образом, расшифруйте?

Если алиментщик перечисляет алименты на счёт ОСП, то при их поступлении обязательства по выплате алиментов алиментщиком исполнены. Теперь пристав обязан вынести Постановление о распределении денег и только после этого бухгалтерия ОСП перечислит через Казначейство деньги.

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16) может вам что-то разъяснят.