Жалоба в Комитет по образованию на нарушения действий директора школы и третирование детей - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Курск

Написали жалобу в Комитет по образованию на действия директора школы (ряд нарушений в школе: увольнение учителя англ. Языка (вынудила уволится по неизвестным причинам), дети всей школы не получают знания по анг. языку со 2 четверти, о нарушении температурного режима в классах + 10-12 С, о закрытии туалетов в помещении (детям в мороз приходилось бегать в туалет на улице); об отключении водоснабжения в школе в связи с чем отсутствие шк.питания, а дети при этом учатся до 15 часов без еды). В результате началось третирование нашего ребенка в школе. Директор заставляет нашу учительницу подавать документы на нашего ребенка в ПМПК. На что та ответила, что делать этого не будет, т.к для этого нет оснований - "ребенок если не первый, то второй в классе по знаниям и т.д." Сейчас пытаются нашу учительницу любыми правдами и неправдами спровадить на пенсию... Написали обращение губернатору области, в результате никаких действий. Вызвали пожурили... а ребенка третируют, учителя тоже. Что делать в сложивш. Ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анжелика!

Ситуация не простая. Проверку комитет по образованию по вашему заявлению провел?

Единственное, что я могу вам рекомендовать создавать общественный резонанс вокруг вашей школы, если гос. органы бездействуют. Привлеките уполномоченного по правам ребенка в регионе, в прокуратуру обратитесь... телевидение пригласите

Если все в школе так, как вы описываете.

Главное заранее взвесьте все для себя - это тяжелая борьба, вы и ваша семья можете пострадать от нее морально. Всего вам хорошего!