1. Возможно ли получить субсидию на приобретение жилья в другом городе при наличии служебной квартиры на мужа?\n2. Есть ли риск потерять служебную квартиру при получении субсидии на приобретение жилья в другом гор

• г. Севастополь

Я и мой муж военнослужащий. Служим в одной воинской части. Служебная квартира оформлена на мужа. У меня на данный момент выслуга 20 лет. Хотела написать заявление на получение субсидии на приобретение жилья, но в другом городе. У нас трое детей.

1. Могу ли я получить субсидию на приобретение постоянного жилья в другом городе.

2. Отберут ли в данном случае у мужа служебную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае судебная практика по данному вопросу не однозначная. Верховным судом РФ выносились противоположные другу другу решения.