Сроки рассмотрения ДТП с пострадавшим в ГИБДД для выдачи постановления? Статью КоАП нужно по возможности.

• г. Воронеж

Сроки рассмотрения ДТП с пострадавшим в ГИБДД для выдачи постановления? Статью КоАП нужно по возможности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! При уголовном пр. 2 месяца при возбуждении УД. При административном процессе 1 месяц.

Спросить
Пожаловаться

До полугода, решение принимает суд.

КоАП РФ Статья 28.7. Административное расследование.

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за отчет, но он был не удовлетворяющим моим требованиям, из-за неточности моего вопроса. Перефразирую вопрос: какие могут быть сроки выдачи постановления и где они указаны (ищу в интернете статью - не могу пока найти, буду рад если поможете) при административном расследовании с пострадавшим (пострадал сын виновного в дтп (возможно сотрясение головного мозга - никто не уточнял, по крайней мере мне такую информацию не выдавали), родители ребенка в разводе, у водителя виновного в ДТП - перелом ноги). Заранее спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Пока не получат результаты судебно медицинской экспертизы решение не примут. ТАКЖЕ СРОК МОЖЕТ ПРОДЛИТСЯ ЕСЛИ У ВИНОВНОГО ОБНАРУЖАТ ТЯЖКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок рассмотрения дела о дтп в гибдд с пострадавшими? Пострадавшие пассажиры виновника дтп. что можно сделать, что бы ускорить процесс? ДТП произошло 13.05.18

Дтп с пострадавшим, пострадавший вылечился больше месяца назад. Документы ГИБДД не подготовили, на звонки не отвечают больше месяца. Чем определен срок рассмотрения таких ДТП и какой срок установлен?

Скажите пожалуйста при совершении ДТП ответственность за которое предусмотрено ч. 1 или ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ, возможно ли вынесение постановления по делу об адм правонарушении в ГИБДД по данной статье, рассмотрение Начальником ГИБДД, зам начальником либо командиром роты или данную статью рассматривает только суд. И на основании какой статьи, входит в рассмотрение ГИБДД или только суда. Спасибо.

Прошу Вас помочь мне в следующем:

мною было обжаловано в суде постановление ГИБДД по ДТП, где мне вменяется нарушение п.10.1 и п. 2.1.2, а 2-му участнику ДТП нарушение п. 13.4 ПДД. Суд вынес решение об отмене постановления ГИБДД о прекращении производства по делу об административном нарушении в отношении меня и 2-го водителя и направил на новое рассмотрение в ГИБДД. ГИБДД отказывает в исполнении решения суда и, соответственно, выдаче нового постановления ссылаясь на то, что срок выдачи постановления составляет 2 месяца с момента ДТП. В деле имеется рапорт инспектора ГИБДД об истекшем сроке (2 месяца).

Вопрос:

- Правомочны ли действия ГИБДД, отказывающегося от повторного рассмотрения дела на основании решения суда об отмене постановления м выдаче нового постановления, необходимого мне для дальнейшего предоставления их в страховой компании? Если да, то:

- Какаим законным образом я могу добиться исполнения решения суда?

Скажите пожалуйста, как можно отложить рассмотрение дела. Дело в том, что назначено рассмотрение дела по часть 1 стаьи 20.25 КоАП РФ т.е неуплата аминистративного штрафа в срок, предусмотренного КоАП РФ. Но с постановлением я не согласен, и в настоящее время оно обжалуется, но проблема в том жалоба была отправлена письмом по почте (не заказным) и соответственно документов подтверждающих обжалование постановления нет и дело к рассмотрению еще не назначено. Какие доводы можно привести что бы отложить рассмотрение дела по часть 1 стаьи 20.25 КоАП РФ до рассмотрения жалобы. А также как составить ходатайство об отложении дела, и на что сделать "ударение"

Указанный срок определен законодателем в части 1 статьи 32.2 КоАП России и составляет 30 дней СО ДНЯ ВСТУПЛЕНИЯ постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В соответствии со ст. 31.1 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

Поэтому срок уплаты не наступил, ПОКА ВЫ ОБЖАЛУЕТЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении, оно не вступило в силу. Прочтите внимательно статью 31.1 КоАП РФ.

Главное, чтобы у вас районный суд принял жалобу к проивзводству, и ели срок пропущен по вашему ходатайству восстановил этот срок.

Тогда состава правнарушения по статья 20.25 КоАП РФ нет.

Могу я отменить или изменить это постановление, согласно статья 30.17 часть 2 п.2-3 КоАП РФ от 03.12.2008 г., и попросить вынести определение об отложении рассмотрения дела в виду необходимости явки лица, участвующего в рассмотрении дела (статья 29.7 часть 1 п.7 (в) КоАП РФ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задел машину и уехал с места ДТП. Статья КОАП 12.27 ч 2. Какие сроки расмотрения этой статьи, и входят ли в этот срок новогодние праздники.

Кто является пострадавшим при ДТП? Если в мед. заключении не присвоена лёгкая степень тяжести (незначительные повреждения, в данном случае - шишка на голове и испуг у моей дочери - пассажира), то это ДТП с пострадавшими или нет? А то ГИБДД собирается его 6 мес. рассматривать, как всё равно с пострадавшими. Я не нашёл, что предусматривает КоАП по срокам рассмотрения с пострадавшими, имеющими повреждения не причинившие вред здоровью.

20.10.07 произошло ДТП с участием пешехода. Соответственно, отобраны у всех права и т.д. на 21.04.2008 г. постановление об административном правонарушении не выдано. Работники ГИБДД ссылаются на неготовность заключения суд-мед экспертизы. Но прошло уже полгода. Каковы сроки рассмотрения таких ДТП и выдачи постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение