Сроки рассмотрения статьи КОАП 12.27 ч.2 по заделу машины и возможное влияние новогодних праздников на процесс.

• г. Санкт-Петербург

Задел машину и уехал с места ДТП. Статья КОАП 12.27 ч 2. Какие сроки расмотрения этой статьи, и входят ли в этот срок новогодние праздники.

Ответы на вопрос (1):

Без разницы в какие сроки рассмотрят. В данном случае действует срок давности установленный ст.4.5 КоАП РФ. Данный срок при рассмотрении должностным лицом два месяца, судьей три месяца с даты совершения правонарушения. То есть за пределами этого срока наказание вынести не могут.