Как добиться права на общение ребенка со старшими родственниками - история борьбы в суде

• г. Москва

Вопрос следующий: Бывшая жена с ребенком проживают в Великом Новгороде, а мои родители в Нижнем Новгороде. Ребенку 2.5 года, и жена не позволяет мне его взять и отвезти пообщаться с бабушкой и дедушкой. Реально ли в суде добиться такого права? Мои родители пожилые (69 и 74 года) и не могут себе позволить ездить в другой город.

Ответы на вопрос (5):

В данной ситуации Ваши требования законны. Вам нужно обратиться в суд для установления порядка общения с ребенком.

Здравствуйте! Данный вопрос при отсутствии мирного урегулирования может быть разрешен в судебном порядке.

Добрый день! С учетом возраста ребенка маловероятно. Организуйте поездку родителей к внуку, как вариант.