Новая компания по вывозу мусора прислала платёжку не заключив со мной договор (часный жил фонд) 'Ис

• г. Нижний Новгород

Могу ли я не платить... не заключив договор с компанией. И что делать на угрозы по начислению штрафов и пеней в мой адрес...

Ответы на вопрос (1):

Расчёт платы населения за коммунальную услугу "вывоз ТКО" производится по нормативам, утверждённым на региональном уровне - этот платёж является обязательным.

Заключение договора на оказание данной коммунальной услуги с каждым жителем по закону не требуется.