Городские власти требуют убрать машины у домовладельца. На основании каких нормативных актов они это делают?

• г. Москва

Недавно в нашем. Городе купил угловой дом в частном секторе. Сам являюсь ИП и занимаюсь авторазборкой. Расстояние от моего забора до края проезжей части дороги 30 м.,а длина этой земли вдоль и до конца забора также 30 м.Получается, з/у 30*30 муниципальной земли, до меня находился в бесхозном состоянии, завален мусором, зарос сорняком и т.п.На девятой части этого участка, что ближе к дому я уничтожил сорняки, убрал мусор, разровнял землю и равномерно раскидал гравий. Специфика моей работы такова, чтоко мне ежедневно заезжают автовладельцы за той или иной запчастью. А машины останавливают на этом пятачке на расстоянии не ближе 10 м. От фасада моего дома. Кроме того, эти автомобили не закрывают от других водителей дорожные знаки и не делают невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств и не создают помех для движения пешеходов. Однако, с недавних пор, ко мне зачастили представители городского муниципалитета, с требованием убрать машины и выплатить штраф. Отсюда вопрос, насколько правомерны требования городских властей. Если нет, то на основании каких нормативных актов?

Ответы на вопрос (5):

Требования не правомерны, если автомобили, которые стоят не являются Вашими.

Артур, Вы и в том и в другом случае неправы.

В первом случае Вы по сути устроили стоянку для своих клиентов.

Но в первом случае у Вас хотя бы есть "прикрытие", в виде позиции что "я стоянки не устраивал, а просто разровнял землю", автомобиль не мой, ставить его туда я не просил, обращайтесь к собственнику.

А во втором случае и этого прикрытия нет.

Вы зря возмущаетесь. Не хватает места - купите второй участок, третий и храните там выкупленные автомобили. Почему Вы считаете, что можете держать их на чужой земле, а собственник земли будет радоваться данному обстоятельству?

А если, к примеру, 5 шт. Автомобилей выкуплены мною и стоят на разборку. Как быть в этом случае?

Добрый вечер.

Чтобы понимать насколько правомерны требования, нужно понимать чем они аргументированы. А для этого необходимо прочитать предписание и постановление о привлечении к ответственности.

У Вас как минимум два нарушения. Не целевое использование з/у, а также неправомерное использование чужого з/у с причинением ущерба.

Это что же получается, первое, если автомобили целые стоят, то это нормально, а если эти автомобили выкупаю и утилизирую, предотвращая тем самым больший ущерб, которые они могли нанести окружающей среде, то это плохо. И наконец, второе, если я убрал мусор, навел порядок, то этим я причинил ущерб. Вопрос, где логика? А где закон, который должен карать госчиновников, которые бесхозно относятся к госимуществу? Или Я не прав?