Согласие родителей на добровольную вакцинацию для 14-летнего ребенка - важные моменты и составление документа

• г. Самара

Ребенку исполнилось 14 лет на днях, в школе потребовали от родителей согласия на добровольную вакцинацию... что это за документ? Как его составить правильно, т к хотелось бы,чтобы нас информировали о предстоящей вакцине, несмотря на согласие...

Ответы на вопрос (1):

Обязательной формы такого согласия не существует.

В Приказе Минздравсоцразвития РФ от 26.01.2009 N 19 н "О рекомендуемом образце добровольного информированного согласия на проведение профилактических прививок детям или отказа от них" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 28.04.2009 N 13846) приведена РЕКОМЕНДОВАННАЯ форма.