Уволить ли с работы в детском саду после прекращения уголовного дела? Возможности восстановить справедливость через суд

• г. Краснодар

Если было возбуждено уголовное дело в 1999 г. по ст 116 УК РФ и через месяц прекращено п 4 ст 5 УПК РСФСР могут лиуволить с работы в детском саду. По факту судимым человек является по решению суда, ничего такого не было. И если откажут в приеме ссылаясь на справку о наличии/ отсутствии судимости, есть ли шанс выиграть дело через суд и востановить справедливость.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, конкретно по данному факту никто Вас уволить не может. Что касается приема на работу, то это личное желание работодателя и его заинтересованность в Вас. Я сомневаюсь, что Вам будет отказано в приеме на работу по данному факту.