Имели право списывать деньги с карты банка микрофинансовая организация за погашения моего долга.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет право. Даже сами банки, при наличии у них с Вами кредитных отношений не имеют права в односторонеем порядке списывать деньги, только с вашего согласия.

Поэтому советую сходите в банк с письменным заявлением в котором просите указать на каком основании списываются денежные средства с вашей карты.