Возможен ли подарок доли квартиры без согласия третьего лица, которого не существует?
• г. Самара
Есть квартира, где две доли принадлежат близким родственникам, и одна доля выморочная. Собственника нет даже в лице государства. Понятно, что о купле-продаже не может быть и речи. Может ли один из родственников подарить свою долю другому без согласия третьего лица, которого не существует? ;-Спасибо P.S. Квартира однокомнатная.
Ответы на вопрос (1):
г. Бугуруслан
Сергей, да можете оформить договор дарения статья 572 ГК РФ, согласие третьего собственника не требуется.