Я отработал 8 лет электрогазосварщиком в гальваническом цехе имею ли Я право на досрочную пенсию?

• г. Москва

Я отработал 8 лет электрогазосварщиком в гальваническом цехе имею ли

Я право на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, здравствуйте!

Право на досрочную пенсию имеют лица, которые имеют трудовой стаж не менее 25 лет из которых 12 лет и 6 месяцев проработали на вредных работах. Если Вы соответствуете этим критериям, оформляйте досрочную пенсию. Обратите внимание что в трудовой книжке и в других документах Ваша профессия должна звучать так "электрогазосварщик ручной сварки".

С уважением.

Александр С.