Возможен ли самостоятельный мед. осмотр в детском саду и возмещение расходов с работодателя?

• г. Чита

Меня зовут Ольга! Я работаю в детском саду 3 года. Раньше мы проходили мед. осмотр в специальной смотровой поликлинике. В этом году мой работадатель решил заключить договор с другой организацией в целях экономии. Меня это не устраивает так как я хочу чтобы осмотр провели более качественнее могу ли я в данном случаи пройти осмотр за свой счет и вернуть деньги с работадателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Медицинские осмотры осуществляются за счет средств работодателя путем заключения договора с медицинской организацией, оплата предварительных медицинских осмотров работников за счет собственных средств работников с последующим возмещением таких расходов работодателем законодательством не предусмотрена.