Долг по алиментам - могут ли приставы арестовать счета должника при выплате алиментов и погашении задолженности

• г. Абакан

Имеется долг по алиментам ок. 40 тыс. рублей. В настоящее время алименты уплачиваются как положено плюс ежемесячно по-немногу платится долг. В данном случае приставы имеют право арестовать счета должника?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют полное право - ст. 70 и 81 Федерального закона «Об исполнительном производстве»: судебные приставы имеют право на взыскание денежных средств должников, включая банковские карты, счета и депозиты.

Имеют полное Законное право это сделать. Вы можете неустойку по алиментам взыскать дополнительно с алиментщика, ст.115 СК РФ.