Мне начислили пени за неуплату взносов в кооператив договор с кооперативом я не заключал, законно ли это.

• г. Омск

Мне начислили пени за неуплату взносов в кооператив договор с кооперативом я не заключал, законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о ГСК, то ваш гараж находится на земле. ГСК обязано уплачивать арендную плату, содержать места общего пользования. К вам могут обратиться с иском и без договора как к фактическому пользователю по основанию неосновательного обогащения.

Добрый вечер. Если Вы про дачный кооператив, то законно только начисление пеней на взносы за чистку дорог и вывоз мусора. На вступительный взнос, если вы решили вести хозяйство в индивидуальном порядке, незаконно.