Россиянину сказали ждать полгода на пенсию, а потом предложили прожить на полторы тысячи в месяц

• г. Барнаул

Сдал документы в сентебре на пенсию а час вызывают и говарят придешь через пол года, пошло набиржу узнать а там говарят, ну три месяца будем сплотить по полторы тысячи, ну и как можно прожить человеку в шесдесят лет на полторы тысячи, хотя работал с четырнадцати лет.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос риторический. К юриспруденции не относится. Лежит в сфере политики. В.И. Ленин говорил, если граждане не хотят заниматься политикой, то политика займется ими. При общей пассивности населения возникшая у вас ситуация, к сожалению, возможна.