Ограничения для гражданина ЛНР при пребывании в России с временной регистрацией и патентом.
199₽ VIP

• г. Магадан

Немного не поняла, гражданин ЛНР может пребывать в России непрерывно 90 дней, потом обязан выехать на 90 дней? Распространяется ли это правило на него, если у него есть временная регистрация в РФ и патент?

Ответы на вопрос (6):

Патент это основание для продления срока регистрации на срок действия патента. Вы можете продлевать срок вашей регистрации на основании патента или разрешения на работу до 1 года.

Если есть патент, то это правило не распространяется. Может пребывать на время действия патента, главное вовремя оплачивать патент. Регистрация иностранному гражданину нужна по определению иначе подлежит выдворению.

Пункт 1 статьи 5 закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» :

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Это лучший ответ

Елена, если у Вас есть патент, не заморачивайтесь.

Согласно ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Продлевать миграционную карту при этом не требуется. Правило 90/180 в данном случае на Вас не распространяется. Главное во время оплачивайте продление патента.

С уважением.

Если есть патент, то правило не распространяется. Если есть временная регистрация, то это немного другое. По большому счету если есть патент должна быть и регистрация.

И правило 90 дней тут не действует. Может быть в РФ в пределах срока действия патента.

См. Статья 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

Добрый вечер, Елена. Кроме того, что есть патент на руках, еще необходимо ежемесячно оплачивать взносы по квитанции и продлевать миграционный учет, если просрочить хоть один день платежа, то патент аннулируют!