Возможность внесения записи о занимаемых должностях в трудовую книжку - анализ на примере перевода с контролера на дискретную должность и последующего перевода в отдел сертификации

• г. Москва

Я работала в должности контролера. Перевели на другую дожность-оператор, но должность дикретная. Перевод по внутреннему приказу, без записи в трудовую книжку. Но на руках есть доп соглашение к основному договору. Затем последовал перевод опять на дикретную ставку в отдел сертификации. Тоже без записи но с доп соглашением. Можно ли в трудовой сделать запись о занимаемых должностях? Если да,то на основании какой статьи?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли в трудовой сделать запись о занимаемых должностях? Если да,то на основании какой статьи?

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 16 апреля 2003 г. N 225

ПРАВИЛА

ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ

БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

II. Ведение трудовых книжек

10. Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).