Проблемы с записью в трудовую книжку при переводе и приёме на новую работу

• г. Южно-Сахалинск

Сотрудник трудился в организации по основному месту работы, затем его перевели на другую должность, но уже по совместительству, а в трудовой сделали запись о переводе. Одновременно этому работнику предложили должность в другой организации пригласив его на основное место работы. Поскольку в первой организации он не уволен, кадровик на новой работе отказывается вносить ему в трудовую книжку запись о приеме. Верно ли сделаны записи в трудовой? Как исправить положение?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Всё верно, пока он не уволиться с основной работы внести запись не получится в трудовую книжку. Удачи вам и всего наилучшего.

Ольга Ивановна, здравствуйте.

Задачки решаются на платной основе.

Переход с основной работы на работу по совместительству нельзя оформлять переводом.

Исправить это можно путем признания записи о переводе недействительной и внесения правильной записи.