Правила сдачи экзамена в автошколе - что говорит законодательство?

• г. Мурманск

Я в августе 2017 года г. Мурманска сдала теорию, городок с третьего раза, а город сдать не смогла завалила несколько раз.6 месяцев прошло со времени сдачи теории. В феврале 2018 года я сдала теорию заново и так получилось, что городок и город вобще не пыталась сдать и срок теории истёк.В декабре 2018 года я забрала документы и отнесла в другую автошколу г. Мурмаши.23 января 2019 года я сдала теорию с первого раза, меня направили на сдачу городка и города 30 января, городок я завалила. Потом меня направили на пересдачу через неделю, то есть на 6 февраля. Городок и город я сдала. Через 3 часа звонит мне инспектор и говорит о том, что мой экзамен не засчитан, компьютер не выдаёт мне права, так как я должна была сдавать не через неделю, а через месяц. Кто прав? Когда кандидат сдаёт теорию заново, при не сдаче городка или города есть ли у него право на 3 попытки через неделю? Или же эти 3 попытки через 7 дней можно было только в самый первый раз использовать, а остальные разы только через месяц, не зависимо от того, что теорию сдаёшь заново?

Ответы на вопрос (3):

Все верно. Свои 3 попытки сдавать через неделю, вы уже использовали. Теперь через месяц только можно сдавать повторно.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ. Я думала раз сдаю заново всё,значит это считается, как будто я в первый раз всё сдаю. А вобще получается это вина того кто меня записал? По факту я же сдала. Обязательно мне придётся пересдать? Лист экзаменационный со сдачей у меня на руках.

Спросить
Пожаловаться

Да. Вина того, кто направил на экзамен. Попробуйте записаться на прием в начальнику экзаменационного отдела. Может быть, пойдут навстречу и через месяц зачтут эти результаты. Если откажут, - можно в суд обратиться с иском о признании права, - ст. 131. 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если сдал теорию и площадку, а с городом не удалось

Прошло 6 месяцев со сдачи теории, при повторной сдаче теории и прохождении мед комиссии при сдаче города нужно ждать месяц после пересдачи или заново будет 2 попытки через каждые 7 дней?

Срок сдачи теории на права закончился, буду сдавать снова теорию сначала, вопрос сдача города будет считаться как первый раз? тоесть,1,2,3 через 7 а потом через месяц?

После первой сдачи теории даётся три попытки с интервалом в неделю сдачи практической части. А затем уже интервал сотовляет 30 дней. Теория действует 6 месяцев.

Я сдала теорию заново, т.к срок Ее действия закончился и не сдала автодром.

1. Я забрала документы с автошколы и уехала в другой город. Имеют ли право заставить меня сдавать телрию заново, если не прошло даже месяца с последней сдачи, при наличии подтверждающих документов?

2. Через какое время наступает пересдача в моем случае? Мне даётся так же 3 попытки с интервалом в неделю? И платные ли они?

Мой вопрос касается сдачи теории в ГИБДД. Я сдала ее в январе этого года. На этом все и остановилось. Дело в том, что у меня возникли некие проблемы, из-за которых я была вынуждена отложить сдачу на права. Срок теории заканчивается в июле. Можно ли сдать теорию во второй раз, если срок первой еще не истек? Возможна ли подобная досрочная сдача теории?

Обучалась в автошколе, сдала теорию в Гибдд в январе 2019 года, сдача практической части не удалась с первого раза, поэтому пришлось пересдавать, на городе была два раза, но так как в автошколе мне заявили, что у них большая очередь, каждая пересдача происходит практически через месяц, на экзамен я должна была идти 1 апреля, но в связи с эпидемией образовательные учреждения закрыли, и срок сдачи теперь неизвестен. По закону попытки пересдач дейсвуют полгода после сдачи теории, в моем случае до июня. Узнала в автошколе, что срок сдачи не продлевается на время, которое отводилось под карантин. Этот фактор не зависит от учеников, даже при большом желании я на экзамен не имею права идти, также как заниматься с инструктором. Что делать, если экзамены не проводят, а время для пересдач заканчивается?

Пересдала теорию (по истечении 6 месяцев после первого раза), автодром сдала, а город нет (у города была 5 попытка если считать общие попытки города). В ГАИ приняли документы и и через неделю после 5 попытки и я сдаю город. И спустя три часа мне звонят и говорят ваш экзамен аннулирован. Вы должны были сдавать через месяц только. Правы ли они? Как так. Я сдала, а меня аннулировали. Спасибо за помощь.

Я сдала теорию (экзамен ГИБДД, на права кат. B) 21 декабря, срок действия успешной сдачи теории истекает 21 июня (6 месяцев), 10 июня сдала вождение на автодроме, у меня есть ещё 6 месяцев со дня последней успешной сдачи экзамена (автодром) чтобы сдать вождение город? Или если прошло 6 месяцев со дня сдачи теории все экзамены нужно сдавать заново? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок сдала все внутренние экзамены, затем в ГАИ теорию и автодром, город с первого раза не получилось сдать. Автошкола говорит о том, что ближайшая запись на пересдачу через 2 месяца при этом нужно купить дополнительные часы вождения перед повторной сдаче, к этому времени у ребёнка кончится срок действия теории, насколько это законно?

Закончила автошколу 2015 г.дальше не получилось сдать экзамен по семейным обстоятельствам. В январе 2021 года сдала теорию (за ₽.)прошло ещё пол года и теория стала не действительна, вообщем дотянули. В июне пошла учиться заново в другую автошколу, сдала все документы автошколе, мне же говорят что я могу после внутреннего экзамена теории пойти сдавать в ГИБДД, внутренний экзамен по вождению сдала а теория не даётся, .Меня же как то приняли на теорию в ГАИ пол года назад без внутреннего экзамена. Могу ли я также сдать без внутреннего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение