Неужели нечего не достаниться, если она также влаживала деньги в имущество?

• г. Измаил

В гражданском браке преобрели имущество, а после (через год), узаконили эти отношения. Неужели нечего не достаниться, если она также влаживала деньги в имущество?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория!

По закону и если не на ней оформлено - то нет.

Спросить
Пожаловаться

Имущество, приобретенное не в браке, принадлежит тому, на кого оно оформлено.

Спросить
Пожаловаться

Прожили с мужем в гражданском браке 10 лет. В гражданском браке приобрели в кредит автомобиль. Кредит оформлен на мужа и автомобиль тоже на нем. После выплаты кредита узаконили отношения (зарегистрировали брак.) У мужа есть взрослый сын от предыдущего брака. Вопрос: кому достанется автомобиль после смерти мужа? Спасибо.

Ситуация до меня муж был в гражданском браке где у него есть сын после он разошелся со своей гражданской женой и мы узаконили свои отношения потом приобрели квартиру где он приватизировал её на себя и на мою дочь а сын нигде не указан у него даже прописки нет в этой квартире он имеет право на эту квартиру просто жена гражданского брака угрожает что она заберет часть этой квартиры.

Живя со мной в гражданском браке, жена всю недвижимость зарегистрировала на себя, после этого мы узаконили наши отношения. В период брака мы приобрели машину. Как при разводе не потерять и машину? Можно ли до развода продать или подарить её?

Муж гражданини Казахстана, в гражданском браке прожили 9 лет, полтора года назад узаконили отношения, что я смогу получить после развода.

В гражданском браке прожили 25 лет, узаконили отношения через ЗАКС. Какой приоритет на наследство после смерти одного из супругов. Дети от других браков. Благодарю.

Затем отношения узаконили. Как наследуется доля в случае моей смерти? Доля завещана дочери. Жена имеет инвалидность. Иждивенцев нет.

Мы с парнем жили в гражданском браке, преобрели квартиру в ипотеку. Мои родители подарили нам 4 тыс, долларов. Мы сделали ремонт, купили мебель и через 1 год узаконили свои отношения. У нас родилась дочь. После рождения дочери, мы разошлись. Сейчас муж подал на рзвод. А в иске указал, что нажитого имущества у нас с ним нет (якобы, всё имущество что находиться в квартире его). подскажите, как быть и что сделать, чтоб суд присудил мне мою часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем живём с 2007 года в гражданском браке. У меня дочь от первого брака. В 2011 году родился общий ребёнок, сразу после этого его родители купили квартиру (для внучки). Оформлена квартира на мужа. В ней прописаны: обе дочери, я и муж. В 2013 году узаконили отношения. Можем ли мы с детьми претендовать на раздел имущества при разводе?

Прожили в гражданском браке 3 года приобрели дом оформили через суд на супруга, через два года решили оформить отношения, сейчас ситуация до развода и по семейному кодексу я не имею права на имущество.

Мы с мужем приобрели квартиру будучи в гражданском браке. Т.к. мы брали ипотечный кредит муж (тогда еще гражданский) оформил квартиру на себя, через год мы узаконили свои отношения и у нас появился ребенок. В связи с этим у нас возник вопрос: возможно ли мне и ребенку вступить в право собственности квартиры, и как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение