Как оформить право собственности на квартиру для супруги и ребенка, приобретенную в гражданском браке

• г. Краснокаменск

Мы с мужем приобрели квартиру будучи в гражданском браке. Т.к. мы брали ипотечный кредит муж (тогда еще гражданский) оформил квартиру на себя, через год мы узаконили свои отношения и у нас появился ребенок. В связи с этим у нас возник вопрос: возможно ли мне и ребенку вступить в право собственности квартиры, и как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира приобреталась до брака, то она является исключительно собственностью супруга. Если Вы оплачиваете кредит до сих пор, то можете претендовать на соответствующую Вашему участию долю в квартире.

Если кредит погашен и залог снят, то муж может Вам и ребенку подарить или продать доли в праве собственности.