У банка Нет разрешения на выдачу кредита, но у меня есть кредит от банка. Как быть можно ли не платить процент?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Если вы платите кредит, значит согласны с условиями выдачи кредита, в том числе и по процентным выплатам. Если считаете что требование с вас процентов незаконно, то и кредит получается получен незаконно. Вы уж определитесь. Деньги в любом случае принадлежат банку и их надо отдавать. Только если вы уверены что кредит незаконен, то можно на этом основании расторгнуть в суде договор и вернуть ровно столько сколько брали+процент за пользование, но он меньше гораздо чем процент за кредит. Если же будете платить по графику как за кредит, то проценты взыщут.