Как решить проблемы с микрозаймами - советы при наличии просрочек и угроз передачи долгов коллекторам

• г. Хабаровск

Имею 18 микрозаймов На общую сумму 318 тыс с процентами. Оплачивала по всем займа около 60 тыс в месяц одни продления, на данный момент больше нет средств платить и пошли просрочки и звонки на работу и мне с микрофинансовых организаций, говорят что будут передавать долги коллекторам. Есть выход с этой ситуации?

Ответы на вопрос (26):

Пусть идут в суд. Там вы сможете и пени, и неустойки и штрафы уменьшить.

А я могу сама пойти в суд? Или только микрофинансовая организация может подать?

У вас нет оснований для обращения с исковым заявлением в суд.