Проблема с мусоркой - требуется решение и административные меры для жителей соседних домов

• г. Екатеринбург

У нас вот какая ситуация: у нашего дома имеется своя мусорка, но она не огорожена забором и стоит в очень удобном месте для жителей соседних домов и все кому не лень идут мусор выбрасывать к нам. В итоге за час у нас накапливается огромное количество мусора и бардака, а у них чистота и порядок. Есть ли какое то административное наказание для жителей соседних домов.

Ответы на вопрос (4):

Такого наказания нет, если мусор выкидывается в специально отведенное место.

Судя по вопросу, вы мусорный бак поставили не на своем участке – на муниципальной земле. Таким образом вы сами, в некотором роде, в нарушении правил землепользования, неправомерно установили этот бак. Начните с того, что установите собственный мусорный бак на собственной земле…

Мусорный бак стоит на нашей территории, просто дом наш еще не до конца построен, поэтому нет ни забора, ни другого ограждения.

Тогда это ваша задача на данном этапе строительства, произвести ограждения вашего земельного участка.