Действия приставов с квартирой, на которую наложен арест и имеющей долю в наследстве

• г. Новосибирск

У меня имется доля в квартире 1/2. На другую наложен арест, человек умер и у него долг в банке 1 200 000. На наследство вступать не буду. Вопрос. Что могут сделать приставы с другой долей? Квартира однакомнатная (46 кв/м)

Ответы на вопрос (3):

Приставы могут продать данную долю.

Продать, у Вас преимущественное право покупки, если не купите Вы, продадут с торгов, может взять себе взыскатель-банк.

Забыл уточнить.

1.квартира находится в ипотеке и будет еще 9 лет-это как то влияет?

2. И что потом банк сможет сделать с 23 квадратами? Ннужели могут кого то заселить?