Вопрос о заявлении по пропуску срока давности в иске (капремонт) с учетом изменения фамилии (замужество)

• г. Саратов

Мне нужно написать заявление о пропуске срока давности по иску (капремонт) Я являюсь собственником, но поменяла фамилию (замужество) . Заявление о просрочке должно быть подано от меня по старой фамилии или по новой.

Ответы на вопрос (2):

Заявление о применении срока исковой давности ст 199 ГК РФ должно быть подано от вас по новой фамилии.

Конечно же Вы имеете право подать соответствующее заявление по новой фамилии.