Спица эта покупается у человека, который в назначенное время будет ждать в назначенном месте.

• г. Москва

Я являюсь жителем московской области и у меня есть полис ОМС. недавно повредила руку и обратилась в муниципальную больницу по месту жительства. Лечащий врач говорит, что необходима операция. Для правильного восстановления руки нужно пставить какую-то спицу. Врач говорит, что такие спицы есть у них в больнице, они предоставляются бесплатно и входят в страховку по омс, НО он так же утверждает, что эти спицы очень низкокачественные и если мне ее поставить не факт, что в последствии все пойдет хорошо. Врач предлагает купить у него импортную спицу, которая стоит не малых денег. Он говорит, что она очень хорошая и с ней проблем не будет. Спица эта покупается у человека, который в назначенное время будет ждать в назначенном месте. И плюс ко всему врач еще говорит, что нужно будет подписать некий договор, в котором я признаюсь, что эту спицу сама принесла, попросила мне поставить и никаких притензий не имею. Он не требует ее покупать, он ставит перед очевидным выбор, рассказывая ужасы, как мне будет плохо, есть поствят спицу по страховке. Что самое ужасное, в этой больнице все больные с подобными проблемами ПОКУПАЮТ импортные спицы и даже не смущаются той явно теневой схеме, которую им предлагают!

Что делать? Стоит ли обращаться в страховую с таким вопросом, нужны ли доказательства слов врача.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, если Вы хотите привлечь к ответственности врача, безусловно нужны доказательства.Обращаться надо в правоохранительные органы,Главврачу и Министерство здравоохранения.

Не надо ничего доказывать и ужасы слушать не надо.

. Прежде всего обратитесь в свою СК по ДМС и потребуйте разъяснений входит ли стоимость этой спицы в оплату по ДМС.

Вот если получите ответ. что не входит, тогда придется покупать.

, Но не у врача. а в официльном медучреждениия, такие спицы пролдающие., а не в подвороте у мошенников.

А на врача- за вымогательство жалобу главному врачу.и в полицию.

Здоровья вам