Мать сломала ногу со смещением - опыт покупки спиц, операция и возможность налогового вычета

• г. Ростов-на-Дону

Мать сломала ногу. Перелом голени со смещение. Нужно ставить спицы. Сказали их нужно покупать самим, так как в больнице нет спиц. Дали номер телефона куда нужно позвонить и там уже знают наш диагноз и скажут стоимость. Покупаете, привозят и на следующий день сделают операцию. Сумма оказалась 54000 и деньги мы отправляли просто по номеру телефона. Номер нам дал лечащий врач и сказал, что он сотрудничает с этой фирмой. И вот якобы пришла пластина. Готовимся к операции, но узи показало, что в ноге есть тромб. Теперь ждем сосудистого хирурга. Можем ли мы вернуть 13% налоговый вычет, если мать и отец официально безработные, но стоят на бирже. Уволились недавно, работали в сельхозяйстве. И можем ли мы оформить квоту на операцию? Как обезопасить себя от еще не предвиденных денежных поборов? Должна ли была нам предоставлена эта спица в больнице?

Ответы на вопрос (1):

Есть такое понятие-квота, пусть предоставят квоту и операцию сделают бесплатно, а квоты уже выделены. Есть обязательное медицинское страхование. И вообще медицина у нас бесплатная.