Требуется юрист для восстановления делопроизводства и взыскания задолжности по не оплате алиментов в Ульяновске

• г. Москва

Мне нужен юрист который сможет заняться моим вопросом по не оплате алиментов бывшего супруга на протяжении 10 лет. Я проживаю в другом городе и нет возможности приехать в Ульяновск и решать проблему самой, делопроизводство находится в архиве, нужно помочь восстановить его в производстве и взыскать с должника всю сумму задолжности. Спасибо, жду ответа от юристов с возможностями помочь.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не взыщите ничего за 10 лет! Существует срок исковой давности. Взыскание алиментов за прошедший период возможно только за трехлетний промежуток времени, который предшествовал обращению в суд.

Что значит дело находится в архиве? Сколько лет ребенку? Исполнительный документ приставу подавали? Исполнительное производство прекращалось? Очень много вопросов.

Добрый день, в Вашей ситуации применяется срок исковой давности, если за взысканием Вы ранее не обращались, так же можно применить к нему меры административного воздействия, и уголовную ответственность.

Если же место нахождения его не известно, то можно инициировать розыскные мероприятия, и далее признать его безвестно отсутствующим, что даст Вам право на получение пенсии по потере кормильца.