Травма на ночной смене - что требовать от работодателя при неофициальной занятости?

• г. Йошкар-Ола

Работаю неофициально. Режем стекла, зеркала... Вышел в ночную смену вчера, взяли с напарником лист стекла, тяжелый 8 мм и оно у меня соскочило и порезало руку. Поехал сам на машине в больницу, скорую вызывать не стали, работодатель попросил, мол, чтобы оформили как бытовую травму... Что я могу попросить с работодателя? Сижу теперь дома, скоро кредит платить, а денег нет... ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Остаётся только договариваться с тем, кого Вы называете "работодателем". Никаких официальных правоотношений у Вас с ним нет. Если же даже доказать их наличие, то это ещё вовсе не значит, что они трудовые, а не гражданско-правовые...?!