Имеет ли право дочь от первого брака, на мат. капитал выданный на второго ребенка, во втором браке.

• г. Астрахань

Имеет ли право дочь от первого брака, на мат. капитал выданный на второго ребенка, во втором браке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Материнский капитал выдается при рождении второго или последующего ребенка. Как распорядиться капиталом решают родители (согласовывая с контролирующими организациями).

С уважением АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА"

Здравствуйте! Вы имеете ввиду дочь мужа от первого брака? Если вам выдали материнский капитал в вашем браке на ваших совместных детей, то дочь мужа от первого брака не может претендовать на долю в вашем материнском капитале.