Возможна ли денежная компенсация при нарушении границы раздела приватезированного жилья и как доказать этот факт, если проживаешь по другому адресу?

• г. Петрозаводск

Можно ли получить денежную компенсацию после определения порядка пользования приватезированным жильем, которое поделено поровну в процессе наследства, между двумя соседями один из которых не соблюдает границу своего раздела и как это доказать, если я проживаю по другому адресу, а он пользуется всей квартирой полностью?Cпасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя, если порядок пользования определен, вы вправе требовать его соблюдения.

.я могу всю жизнь потратить на то,чтобы по приезду сгонять его из своей комнаты (замок с секретом вскрывается), но мало того там периодически проживает некто съемщик без договора и я остаюсь ни с чем. Мне что сторожа нанимать или пристава-налоговика натравливать?.. Как через суд решить этот вопрос, если выдел невозможен по техническим причинам?