Может ли жена без участия мужа продать участок приобретенный в браке и оформленный на неё (на жену)?

• г. Казань

Может ли жена без участия мужа продать участок приобретенный в браке и оформленный на неё (на жену)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Это общее совместно нажитое имущество, ст.33-39 СК РФ. Поэтому продать она сможет только при наличии нотариального согласия мужа,

Добрый день!

Не не может, так как все имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым, если не заключен брачный договор. Если каким-либо образом такая сделка будет оформлена, то ее можно будет оспорить через суд в течение 3 лет.