Объявили о долге 150 000 и назначили заседание в понедельник - что делать?

• г. Краснодар

Сказали, что у меня долг 150 000. Я об этй задолженности ничего не знаю. Сказали, что в понедельник заседание по этому делу. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Идти на заседание, выяснять откуда долг, нанимать юриста и отстаивать свои интересы.

Как минимум поприсутствовать на судебном заседании. Там узнаете, что за долг, и заявите свое согласие или не согласие с этим долгом.

Нужно выяснить, откуда этот долг.

Здравствуйте.

Денис, если Вы брали кредиты, то, скорее всего, по этому поводу и назначено судебное разбирательство. Идите в суд в назначенное время и выясняйте причины - заседание будет предварительным, и у Вас будет возможность подготовить дальше возражения.

Суд вам обязан выслать все документы если подано исковое заявление. Возможно вам выслали на тот адрес который был указан в договоре, а по факту вы там не проживаете. Идите в суд, будет предварительное СЗ и получайте копии документов, а там уже будете решать вопрос самостоятельно или наймёте юриста. Информации полезной для посетителей сайта вы не предоставили.

В основном задолженность взыскивают по судебному приказу, глава 11 ГПК РФ.