Как вернуть справедливость при ситуации с задолженностью перед судебными приставами, влияющей на одобрение кредита

• г. Киров

У меня такая ситуация: В госуслугах стоит задолженность перед судебными приставами, задолженность не моя, совпадение Ф.И.О. даты рождения, сегодня хотела оформить кредит, но его не одобрили, в банке сказали что возможно это из за этой ситуаций с приставами, так все отлично, по всем данным. Хотела бы узнать что делать в такой ситуаций, очень расстроилась, по чужой вине я пострадала, как мне восстановить справедливость?

Ответы на вопрос (4):

Писать жалобу на имя старшего пристава, где ведется исполнительное производство.

Здравствуйте. Если речь действительно о совпадении ФИО и даты рождения, а не о путанице в базе ФССП, то Вам нужно просто взять в своем райотделе ФССП справку об отсутствии задолженностей и идти в банк с ней. Но банки и БКИ проверяют не по ФИО, поэтому есть вероятность, что Вам вообще чужой долг по ошибке навесили, так что разбирайтесь с этим вопросом как можно скорее.