Сын берет кредит, не возвращает долг, банк угрожает родителям взысканием из-за прописки в квартире

• г. Брянск

Сын взял кредит в банке и не выплачивает. Звонят с банка и грозят взыскать долг с родителей. Говорят что могут взыскать потому что он прописан в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, г.Брянск !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

- Взыскать долг сына с его родителей НЕ могут !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.01.2012г

15:28 моск. вр.