Обязан ли я писать объяснительную о том что немагу остаться после рабочего дня.

• г. Сочи

Обязан ли я писать обьяснительную отом что немагу остатся после рабочего дня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как я понял из вашего вопроса, работодатель явно нарушает трудовое законодательство. Я рекомендую объяснительную написать и указать, что на рабочем месте не остаюсь так как это не предусмотрено трудовым договором и трудовым законодательством. Можете объяснительную и не писать за это вас не накажут.