Можно ли объявить банкротство при долгах в 300 тысяч и расписке на 400 тысяч?

• г. Орёл

Возможно ли банкротство при кредитных долгах в 300 тысяч и расписке в займе у физического лица в 400 тысяч? При том, что по закону банкротят только при долге в 500 тысяч и не меньше.

Ответы на вопрос (1):

Начиная с суммы 500 т.р. - это уже обязанность должника, заявить о банкротстве. А до 500 - это Ваше право. Поэтому - никаких препятствий в данной ситуации нет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.