Будет ли квалифицироваться как подделка визитка в форме паспорта РФ?

• г. Москва

Обложка копируется полностью. На главой странице изменяется номер паспорта на номер телефона. В графе кем выдан пишется отдел кадров компании. Печать компании, А не МВД. Код подразделения изменяется на телефонные коды Москвы. Графа отчество меняется на должность.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!

Думаю, не будет эта "визитка" квалифицироваться, как подделка. Подделка - это то же, что и оригинал, только не настоящее. Понимаете? А в описанном Вами примере я вижу просто шутливую форму визитки. Продавались ведь в киосках всякие стодолларовые купюры с изображением кого-то, и ничего страшного.

Для пущей уверенности мелким шрифтом внизу визитки можно указать, что является визиткой, документом не является.