Нужно ли заключать договор на облуживание газовой плиты в квартире?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ №410 было принято 14.05.2013 года. Согласно этому документу граждане обязаны заключать договора на обслуживание газового оборудования со специализированными организациями. Данный Закон фактически переложил ответственность за техническое состояние приборов с газовиков на собственников жилья. Если же собственники отказываются заключать договор, обслуживающие организации имеют право прекратить в дом или квартиру поставку газа на вполне законных основаниях.